«Февромарт» в МО МГО ВОГ «Царицыно» и «Тимирязевский»

Местные новости

photo_2025-02-26_07-51-46
photo_2025-02-26_07-51-46 (1)
photo_2025-02-26_07-51-46 (2)
photo_2025-02-26_07-51-46 (3)

«Февромарт» в МО МГО ВОГ «Царицыно» и «Тимирязевский»

В феврале в МО «Царицыно» и «Тимирязевский» прошли мероприятия из Реестра мероприятий МГО ВОГ.

14 февраля в ЦМД «Москворечье-Сабурово» провели интеллектуальную игру «Февромарт».

✅ В МО «Царицыно» встречу начали с вручения благодарности членам бюро и ревизору МО, ушедшим на покой, — Анатолию Георгиевичу Вышеславцеву и супругам Молчановым.

〽️ Светлана Павлова вела данное мероприятие. Её разнообразные, увлекательные игры и задания очень увлекали участников, почти все посетители участвовали в конкурсах с большим энтузиазмом!

17 февраля в ЦМД «Тимирязевский» участники интеллектуальной игры «Февромарт» с удовольствием устроили поединок между двумя командами и соревновались в быстроте мысли.

✅ Вначале председатель МО Лилия Куликова поздравила Валерия Павловича Нестратова с юбилеем. Ему исполнилось 85 лет и он по-прежнему активен! С удовольствием посещает мероприятия местных отделений МГО ВОГ Северного округа и делает их видеосъёмку. Ему пожелали здоровья и вручили памятные подарки.

🔘 Ведущая Светлана Павлова предложила гостям ЦМД интеллектуально-развлекательную программу, состоящую из нескольких раундов. А все присутствующие разделились поровну на две команды. Им предстояло быстро ответить вопросы, показанные на экране телевизора или продиктованные ведущей, а ещё и выполнять ее поручения.

🔸Выигрывала та команда, участники которой быстрее ответили на тот или иной вопрос, сумели сохранить первоначальные данные, быстро и правильно выполняли задания ведущей.
Вопросов и заданий в интеллектуальной игре было много, они группировались по темам в раундах. Добытые во время раундов очки команд суммировались для определения окончательного результата.

❓ Вопросы и задания были такие: в представленном на экране телевизора фотомонтаже нужно угадать знаменитые семейные пары, а также коллег-женщин и мужчин; написать комплименты на определенную букву; подобрать фотографии семейных пар и назвать их по имени и фамилии; любимый глухими и слабослышащими «испорченный телефон»; своевременное и правильное исполнение строевых упражнений; быстро собрать нужное слово из дактильных букв и др.

〽️ Во время заданий были перерывы, во время которых аудитория смотрела ролики с историями и обсуждала жизненные ситуации.

Самим участникам во время игры пришлось изрядно попотеть, так как с азартом выполняли задания и хотели взять верх над соперниками. Но все разрешилось мирно, обеим командам Светлана Павлова вручила сладкие призы и поздравила присутствующих с предстоящими праздниками 23 февраля и 8 марта.
Какое было вкусное чаепитие после игры!
Отзывы участников можно посмотреть в роликах ⬆️

#МГОВОГ #МОМГОВОГ #ЮАО #Царицыно #САО #Тимирязевский

😃Все новости МО МГО ВОГ. Подписывайтесь

photo_2025-05-16_09-04-43

5 мая возле памятника «Неизвестному солдату» в районе Крюково, возле железнодорожной станции г. З...

Третий, заключительный, день семинара выдался насыщенным и эмоциональным.

photo_2025-05-15_12-07-46

3 мая в ЦМД «Люблино» состоялась завершающая встреча периода 2024–25 гг. Для того, чтобы скрасить...

Второй день выездного семинара для председателей местного отделения МГО ОООИ ВОГ прошел продуктив...

photo_2025-05-13_13-02-10

Лектор Нина Марийсова поделилась со слушателями двух местных отделений опытом и практиками поддер...

⚡️12 мая стартовал традиционный ежегодный выездной семинар для председателей местных отделений МГ...

photo_2025-05-12_17-05-45

24 апреля в МО МГО ВОГ «Арбат» состоялась занимательная лекция на тему «Метро Москвы и городов Ро...

photo_2025-05-12_15-25-48

Экскурсия в Дмитров

photo_2025-05-08_07-45-15

Лидия Шмелева, руководитель Горячей линии помощи глухим на базе МГО ВОГ, в апреле провела беседы ...