21 сентября в ЦМД «Коньково» после летнего перерыва состоялась первая встреча глухих жителей района.
До открытия ЦМД Коньково местным глухим жителям приходилось непросто, так как у них не было своего помещения. Редко когда им удавалось собраться в ТЦСО Коньково, а потом там вовсе запретили встречи. Иногда члены МО встречались на фудкорте ТЦ «Капитолий», что было очень неудобно.
🔵 Наконец-то в районе Коньково открылся свой ЦМД, где теперь глухие «коньковцы» смогут встречаться, общаться и заниматься разными увлекательными делами, будь то спорт, рисование, столярное или швейное дело.
🗣 Для глухих посетителей в ЦМД была проведена обзорная экскурсия, всем показали помещения, где можно периодически устраивать встречи, лекции, проводить разные мероприятия. Они даже сыграли партию в бильярде. Все остались очень довольны новым Центром московского долголетия и горят желанием почаще там появляться.
На встрече «коньковцы» обсуждали разные моменты прожитого лета, обменялись новостями и впечатлениями от своих летних отпусков. Также все прибывшие благодарят председателя МО МГО ВОГ «Черемушки» Рашида Хафизова за организацию первого мероприятия в стенах нового ЦМД и ждут новых встреч.
#МГОВОГ #МОМГОВОГ #ЮЗАО #Черёмушки
@NewsDeafOkrugMos
