26 апреля в ЦМД «Гольяново» по заказу председателя МО МГО ВОГ Виталия Богачева было проведено мероприятие Реестра МГО ВОГ.
☕️Марина Фомина с глухими жителями отдаленных районов ВАО устроила чайные посиделки. Её лекция «Чайная история» с презентацией, написанной простым языком, зашла всем слушателям.
Кто-то до этой лекции считал, что чаепитие — это просто процесс потребления. А Марина показала, что чаепитие — это целый пласт русской культуры, который в настоящее время частично утрачен. ☕️
💬Гости, независимо от возраста, увлеклись рассказами лектора. Они во время рассказов Марины много нового для себя узнали. Оказывается, имеются разные виды чая, а ещё бывают особенности чаепития в разных странах — например, в Китае в чай добавляют щепотку соли.
Затем последовала викторина, где активным участникам дарили пакеты чая. Посетители были довольны проведенной лекцией, а также угощением, выложенным на столах (чашки с чаем и различные виды печенья).☕️
⚡️Старейшая в МО активистка Лидия Николаевна Попова предложила Марине Фоминой написать книжку о чаепитии, чтобы присутствующие могли в любой момент узнать о культуре чаепития. Во время лекции слушатели буквально закидали лектора вопросами и тут же получали ответы.
Слушатели выражают огромную благодарность Марине Фоминой за прекрасную лекцию.😇
☑️В завершение председатель МО вручил благодарственное письмо от МГО ВОГ Виктору Петровичу Макарову по случаю его 75-летия.
И теперь ряд встреч и мероприятий в МО «Гольяново» приостанавливается на период летних каникул.☀️
#МГОВОГ #МОМГОВОГ #ВАО #Гольяново
😀Все новости МО МГО ВОГ. Подписывайтесь (https://t.me/NewsDeafOkrugMos)