Всем нужна поддержка, даже начинающим переводчикам.

Главные новости

Поддержка переводчиков

Всем нужна поддержка, даже начинающим переводчикам.

В России не так много образовательных организаций, университетов, где готовят профессиональных переводчиков.

Большинство из них на сегодняшний день являются слышащими детьми глухих родителей, а знать жестовый язык и переводить его - это разные вещи.

Также, многие заканчивают краткосрочные курсы подготовки переводчиков, после которых еще необходимо поддерживать свой уровень перевода засчёт постоянной практики.

Быть переводчиком - это огромная и нелегкая работа. Давайте будем поддерживать друг друга, мотивировать и помогать🌸

Серия видеороликов - рекомендаций для глухих и слабослышащих заказчиков снята по итогам совместного обсуждения с МГО ВОГ. Мы надеемся, что данные рекомендации помогут улучшить взаимодействие между глухими и переводчиками.

Рассказывает Дмитрий Щелкунов.

C 8марта

С Международным женским днём! 💐

ТИНАО

Новый проект МГО ВОГ «Активный округ»: первый тур — в ТиНАО

photo_2025-03-07_08-47-42

С глубоким прискорбием Московская городская организация ВОГ сообщает, что 6 марта не стало Веры А...

photo_2025-03-05_16-04-13

😃Москва для глухих. Все новости Москвы.

photo_2025-03-05_09-50-46

25 февраля в актовом зале музея Н.А. Островского было многолюдно. На лекцию Нины Александровны Ма...

photo_2025-03-05_07-01-22

В Мосгордуме обсудили вопросы поддержки общественных организаций инвалидов

Во Всемирный день слуха хотим уделить внимание теме, о которой не часто можно прочитать в социаль...

photo_2025-03-03_09-00-06

⚠️⚠️⚠️

photo_2025-03-03_07-05-06

🔺 Все экскурсии и события в музеях на этой неделе — на канале «Жест в музее», подписывайтесь