Презентация книг о жестовых языках

Главные новости

tmphmsupnap
tmpyiwy4ipg
tmp121o5_zj
tmpresej3m4

Презентация книг о жестовых языках

22 сентября в Российской государственной библиотеке для молодёжи состоялась презентация книг о жестовых языках и жизни глухих.

Помимо самой презентации, участники посмотрели видеоролик о том, как создавали первый в России учебник по лингвистике русского жестового языка, который сняла и смонтировала Ольга Варинова.

Также мероприятие посетила Екатерина Елпаева, сурдопедагог и магистр реабилитологии, и рассказала о Словаре жестового языка Л. С. Димскис.
А журналисты Ярослав Пичугин и Василий Скрипов привезли свою книгу и рассказали о ней.

В рамках презентации Александр Бочков, председатель МГО ВОГ, выступил с приветственным словом и вручил памятные подарки участникам.

#МГОВОГ #клублюбителейРЯ #образование #культура

photo_2025-05-21_19-19-21

16 мая Комиссия по делам ветеранов при МГО ВОГ в лице члена Татьяны Ермаковой организовала прогулку в Парке 50-летия Октября

Семинар

С 12 по 14 мая в Нижнем Новгороде состоялся выездной семинар для председателей местных отделений Московского городского отделения ОООИ ВОГ.

photo_2025-05-21_09-21-32 (2)

В лектории «ПроИнфо» 13 мая состоялось очередное мероприятие.

Митрофанов

Сегодня заслуженному артисту России Геннадию Митрофанову исполнилось бы 85 лет.

photo_2025-05-19_11-16-39

«Приключения Буратино»

photo_2025-05-19_07-03-22

🔺 Все экскурсии и события в музеях на этой неделе — на канале «Жест в музее», подписывайтесь

➡️ Объявляется подписка на журнал «ВЕС» на 2-е полугодие

Третий, заключительный, день семинара выдался насыщенным и эмоциональным.

photo_2025-05-14_16-47-41

6 мая в лектории «ПроИнфо» прошла ежемесячная обзорная лекция Александра Борисовича Савченко о по...