В Мосгордуме обсудили вопросы поддержки общественных организаций инвалидов

Главные новости

photo_2025-03-05_07-01-22

В Мосгордуме обсудили вопросы поддержки общественных организаций инвалидов

✅ Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников провел рабочую встречу с руководителями организаций инвалидов:
• председателем Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов Надеждой Лобановой;
• председателем Московской городской организации Всероссийского общества слепых Александром Мошковским;
• председателем Московской городской организации Всероссийского общества глухих Татьяной Романцовой.

📌 В ходе встречи были затронуты актуальные вопросы, волнующие общественные организации инвалидов.

ℹ️ Значимой темой стало сохранение мер социальной поддержки инвалидов III группы, работающих в московских организациях ВОИ, ВОС и ВОГ. Председатели организаций обратились к Алексею Шапошникову с просьбой помочь инвалидам в сохранении права получать региональную социальную доплату для москвичей. Это позволит поддержать трудовую занятость инвалидов.
Эту тему Татьяна Александровна уже поднимала ранее на встрече в ДТСЗН.

🦜 Также Татьяна Романцова обратилась с просьбой оказать содействие в финансировании ремонтных работ на объекте культурного наследия — в здании МГО ВОГ, которое имеет историческое значение для организации и московского общества глухих.

🖐 Алексей Шапошников выразил заинтересованность во всех поднятых вопросах и сообщил, что будут изучены возможности оказания содействия в их решении в рамках компетенций Московской городской Думы.

По итогам встречи пришли к общему мнению:
«Представляется важным возобновить практику проведения круглых столов с участием общественных организаций инвалидов и представителей Московской городской Думы. Это хорошая возможность обеспечить конструктивный диалог и настроить совместную работу над решением актуальных проблем».

#МГОВОГ #ВОС #ВОИ #Мосгордума

🔴 Пресс-служба | Все новости МГО ВОГ

photo_2025-04-20_10-29-15

Пасхальные атрибуты: знаете ли вы, что они символизируют? 🥚

Сердечно поздравляем вас со Светлой Пасхой!

photo_2025-04-18_14-23-42

Лекция о мировой политике для слепоглухих

photo_2025-04-16_16-45-15

В музее Н. А. Островского 8 апреля состоялось интересное мероприятие, организованное лекторием «П...

| Всероссийская Акция «Великая Отечественная война: неочевидная история, рассказанная глухими»

photo_2025-04-16_07-15-12

А вы задумываетесь, откуда появляются слова?

photo_2025-04-15_10-02-10

27 марта в здании МГО ВОГ состоялся приём членов ВОГ по личным вопросам. Его провели члены Комисс...

Социальную карту москвича прикладывать в транспорте — обязательно!

photo_2025-04-14_07-00-06

🔺 Все экскурсии и события в музеях на этой неделе — на канале «Жест в музее», подписывайтесь