Среди глухих москвичей начались волнения после новостей про ТЦСО. Непонятно, закрывается или нет? Что будет с клубами глухих?
Сейчас все расскажем.
Действительно, 29 декабря 2023 года ТЦСО прекращает работу в привычном формате. Это значит, что внутри ТЦСО будет меняться система работы, одна из особенностей этой системы — переход в электронный формат.
❌Есть много ложных сообщений и фейков про получение ТСР — это неверно!
✅Вы все по-прежнему можете получать их в Ресурсном центре инвалидов или благодаря электронному сертификату.
А как же клубы общения для глухих? Последние пару лет глухие уже собираются в новых местах — районных филиалах Центра московского долголетия. Это места с новейшим ремонтом, с комфортными условиями, вы всегда можете собраться там! 👐
По услугам перевода на РЖЯ: идет активная работа над тем, чтобы глухие могли подавать заявку на переводчика РЖЯ в онлайн-формате.
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и МГО ВОГ тесно сотрудничают по вопросам доступной среды, в том числе и по ТЦСО – по всем вопросам вы всегда можете обратиться на «Горячую линию» МГО ОООИ ВОГ или на Электронную приемную.
🔴Уважаемые москвичи, убедительно просим вас проверять информацию через официальные источники и обращаться за подтверждением к нам. Не доверяйте непонятным сайтам или пересланным сообщениям от знакомых. Будьте бдительны!
#МГОВОГ #Информация #ТЦСО
@DeafNewsAll