12 сентября в Центральном дворце культуры г. Щёлково состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню глухих в Московской области.
Министерство социального развития Московской области по традиции организовало это мероприятие, а МОРО ВОГ оказало содействие в проведении.
На этом празднике присутствовали врио председателя МОРО ВОГ Александр Бочков и начальник отдела культуры ОООИ ВОГ Дмитрий Жевжиков, а также делегаты из городов присутствия МОРО ВОГ в Московской области. Делегации МО прибыли по квоте, на микроавтобусах.
Во дворце культуры действовали зоны мастер-классов: танцевальный мастер-класс «В ритме сердца», занятия по шаржу, по созданию аппликации «Красавица осень», объёмной аппликации «Птица счастья», по живописи «Осенний пейзаж», по рисованию узоров в технике зентагл «Осенние узоры», а кроме того — проходила выставка работ членов МОРО ВОГ.
Концертную программу организаторы составили с учётом рекомендаций от МОРО ВОГ. Помимо традиционных номеров, включили выступления глухих исполнителей.
Судя по отзывам зрителей, концерт оставил в их сердцах восторг и бурю положительных эмоций. Если на прошлых концертах присутствующие откровенно скучали без номеров глухих, то на нынешнем шоу они получили удовольствие от всего мероприятия, включая мастер-классы.
Кроме того, их приятно поразили подарки и ланч-боксы.
В прошлом году инициативная группа и аппарат МОРО ВОГ направили в Министерство социального развития Московской области письмо, в котором привели рекомендации по проведению этих мероприятий. И это сработало. Благодарим за активность инициативную группу и аппарат МОРО ВОГ!
МОРО ВОГ выражает благодарность. Министерству социального развития Московской области за прекрасную организацию мероприятия, а также Валентину Елисееву и Елене Семеновой за помощь в организации мероприятия.
#МОРОВОГ #Культура
