⚡️❗️Глухого беженца из Мариуполя оштрафовали за картинку в Viber
Тамбовский суд признал Александра Шмалюха виновным по статье о дискредитации Вооруженных сил России.
Мужчина выложил картинку в общий чат для беженцев, на которой женщина в украинском национальном костюме бьет российского солдата с подписью «Я бью вербой русского солдата в великий день».
На суде украинец общался с помощью переводчика русского жестового языка. Александр признал вину: он выложил картинку, не подумав, а потом сразу удалил ее.
Суд признал его виновным в нарушении части 1 статьи 20.3.3. КоАП РФ и приговорил к штрафу в размере 30 000 рублей.
Комментарий:
В публичных чатах и группах сначала подумайте, а потом пишите или отправляйте фотографию/видео/текст!
Если вы не подумали - будет суд и штраф, а если разместили с умыслом (например, написали свой комментарий) - возможно привлечение к уголовной ответственности!
👮♀️🚔
#Просвещение #Право #МолодежнаяПолитика
@cerberusregime @YouthDeaf
